Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Vereinsinterner Turnwettkampf am 30.03.19 mit 90 Turnerinnen und Turnern zwischen 7 und 17 Jahren!

Turnen
14.02.19

Aktuelles Turnen und Gymnastik

HIP-HOP für Grundschüler (dieser Kurs ist leider im Moment voll), leicht Fortgeschrittene und Fortgeschrittene Jugendliche. Kinderhaus Kunterbunt, Sportraum, 15 Kurseinheiten bis zu den Sommerferien. Kostenpflichtig! Info und Anmeldung bei Susanna 0175-4436010.

Turnen
14.02.19