Vorstandschaft des VfB Forstinning

1. Vorstand

Arnold Schmidt, Telefon: 08121- 46602, eMail: Schmidt-arnold@gmx.net

2. Vorstand

Ingrid Geßner, Telefon: 08121-48458, eMail: ingrid.gessner@web.de

3. Vorstand

Christine Reichl-Gumz, Telefon: 08121-1004, eMail: Christine_reichl-gumz@t-online.de

Kassier

Christian Scharl, Telefon: 08121-6525, eMail: christian@josefscharl.de

2. Kassier

Markus Gessner, Telefon: +491739938659

Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Diethelm Lang, Telefon: 08121-40963, eMail: lang.diethelm@t-online.de

2. Schriftführerin

Elke Kistler, Telefon: 08124/9385, eMail: kistler@gmx.de

Technischer Leiter        

Sebastian Hollerith, Telefon: +4917678424919

Revisoren

Dieter Reidel, Telefon: 08121-6862, eMail: h.u.d.reidel@t-online.de

Werner Ehrnstrasser, Telefon: 08121-1292, eMail: wernerehrnstrasser@web.de

 

Stand: 01.01.2017

Aktuelles

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Donnerstag, 21.06.2018: Weltyogatag: 18.00 Uhr - 19.30 Uhr gemeinsames Yoga aller Generationen und Geschlechter im St. Silvester-Kindergarten (bei schönem Wetter im Freien, bitte Decke mitbringen). Kontakt: Chrisitne Reichl-Gumz, Tel. 08121/1004).

Turnen
19.05.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Nächste Zu:ba-Kurseinheiten 8.6. 15.6 22.6 29.6 6.7 Freitags von 17.15-18.15 Uhr Zumba Kids 18.15-19.15 Uhr Zumba ab 14 Jahre Danach ist die große Sommerpause

Turnen
19.05.18

Aktuelles Turnen und Gymnastik

Pilates, Donnerstag 18.30 - 19.30 Uhr macht Sommerpause Christine Reichl-Gumz, Tel. 08121/1004.

Turnen
08.05.18